Дети каждый день играют на полуразвалившихся балконах расселенного дома в Быкове

В доме по Горняцкой, 17 никто не живет уже около 10 лет

Каждый день по этажам расселенной пятиэтажки в селе Быков Долинского района бегают дети.  

"В доме по Горняцкой, 17 никто не живет уже около 10 лет. Вода в дом не поступала, его расселили. Осталась коробка здания, которую никто не сносит. Доступ внутрь дома - свободный. Этим пользуются школьники. Вот и накануне, 23 марта, в пустующих квартирах играли дети. Они выбегали на балконы, которые никак не огорожены. А ведь сорваться оттуда можно запросто, да и нет никакой гарантии, что основание балкона в один "прекрасный", а точнее "ужасный" момент не рухнет.

Кто отвечает сейчас за этот дом - неизвестно. Техники возле него отродясь не было, возможно, потому что ее туда трудно загнать - дом стоит на горке, а за ним - овраг. Но что-то предпринимать надо. И, как минимум, родителям стоит объяснить своим детям, что игры в заброшенном доме опасны", - говорят жители села и пытаются отогнать от него детей. 

24 марта 2019, в 12:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2019, в 12:39 Отредактировано 24 марта 2019, в 12:41
Ау! Районная Администрации в ваши обязанности входить обеспечение мер по безопасности на объектах муниципальной собственности и где Постановление структур, контролирующих законность деятельности при работе исполнительной власти
+2
Написано 24 марта 2019, в 12:40
безобразие , надо срочно интернет запретить , а то сидят там в своих интернетах
0
Написано 24 марта 2019, в 13:05
острова на которых хочется жить
+2
Написано 24 марта 2019, в 14:10
Если его снести проблема, то тогда должны закрыть доступ к первым этажам, входам в подъезды... Хотя вспоминая свое детство, мы обожали такие здания... А сейчас можно только в гаджетах в "квадратных" домиках майкрафта играть...
+7
Написано 24 марта 2019, в 14:11
Нормальные дети, мы в строящихся тоже бегали.
+7
Написано 24 марта 2019, в 15:21
в каждом населённом пункте острова есть такие сооружения ... некоторые стоят недостроенные с 90-х ... исполняют роль общественных туалетов- по типу - до дома не добегу или в город выбрался ... и вторая не менее важная у них роль - местные СИТИ- МОЛЛы ... у нас в селе недостроенная контора так и называется у детворы
+1
Написано 24 марта 2019, в 15:26
жесть...посёлок ещё как то существует...там же можно фильмы ужасов снимать...
+1
Написано 24 марта 2019, в 15:57
Президент Российской Федерации, вместо Голливудского фильма ужасов "Пила" и другие
, на Сахалине можно снимать фильмы ужасов: "Кровавый нож", "Человек Алкаш", "Холодный топор", и.т.д
+6
Написано 24 марта 2019, в 18:18
alex8665, а потом "Молчание ягнят"?
+4
Написано 24 марта 2019, в 20:16
Я Незнакомка, как понимать?
+4
Еще 4 комментария
Написано 24 марта 2019, в 15:59
А что не достроят дом???
Там что нарушение фундамента???
Все подростками бегали по стройкам, играли в прятки
+3
Написано 24 марта 2019, в 18:42
alex8665, дом был наоборот, разграблен вандалами после расселения. (Там жили люди). Проблема этого дома, как и большинства домов в Быкове- вода не может подниматься (кто жил и живет в Быкове знают и помнят постоянные ограничения в подаче воды).
+2
Написано 24 марта 2019, в 20:16
1Pravdorub1, а ну ясно...у нас же не могут даже привлечь опытных граммотных инжинеров...
По воде конечно проблема, но решаема.
+4
Написано 24 марта 2019, в 21:47
для нас бы такой дом счастье был, сальто в снег
ничего вы не понимаете - взрослые
в 90-е и 2000-е гораздо больше было таких строек, и ничего, все живы здоровы были, и довольные
+3
Написано 25 марта 2019, в 00:11
Дом уже больше 10 лет как расселили. И только сейчас внимание на это обратили? Сколько помню,так там постоянно кто-нибудь да лазит. Мы по не достроенной больнице бегали и все живы,здоровы. За то не в компах и гаджетах сидят в четырех стенах,а на свежем воздухе гуляют.
0
Написано 25 марта 2019, в 08:41
всё лучше, чем дома перед телевизором сидеть или в гаджете зависать. В конце концов, дом расселили, не потому что он ветхий, а из-за подачи воды...значит сам дом крепкий, рухнуть ни с того ни с сего не должен. У меня все школьные годы на стройках прошли, весело было
Почему-то в наше время строящиеся здание не ограждали, и не охраняли, спокойно там гуляли
0
Написано 25 марта 2019, в 09:12 Отредактировано 25 марта 2019, в 09:14
Все норамально, все в детстве на стройках играли.
А когда постарше стали, чтоб было веселее карбит у сварщиокв таскали и селитру.
+1
Написано 25 марта 2019, в 18:33
До сих пор в этом доме прописан и никто меня никуда не расселял.
0