Наездом на "наезд" ответил автохам неравнодушному южносахалинцу

Наездом на "наезд" ответил автохам неравнодушному южносахалинцу

Мужчина просил автомобилиста убрать машину с пешеходного перехода на привокзальной площади

Сегодня утром, 22 марта, на пешеходном переходе на привокзальной площади в Южно-Сахалинске автомобиль  Nissan Juke наехал на мужчину.

Неравнодушный житель областного центра сделал замечание водителю мини-кроссовера, нарушившему Правила дорожного движения и припарковавшему свою машину на пешеходном переходе.

Автомобилист решил, что мужчина должен отойти в сторону, не стоять на пешеходном переходе, а дать возможность проехать машине так, как удобно ее владельцу. Возник конфликт. Пешеход объяснял, что имеет право находиться на пешеходном переходе, водитель не хотел покидать свое "парковочное место" задним ходом. 

В результате Nissan Juke отъехал назад, а затем водитель вновь направил мини-кроссовер вперед, наехав на пешехода. 

Происходившее снято на камеру мобильного телефона: 

Пешеход хотел разобраться с нарушителем ПДД, но тот покинул привокзальную площадь: 

22 марта 2019, в 11:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2019, в 11:28
Упырь, таких лечить нужно
+9
Написано 22 марта 2019, в 13:23
Kevin, хамом в этой ситуации выглядит пешеход. Его будто разморозили из 90-х. Водителю советую написать встречные заявление по факту нецензурной брани в общественном месте и оскорбления.
+8
Написано 22 марта 2019, в 14:20
Antosha_72, Ты походу кореш этого дебила водятла? Твоего кента никто не оскорблял, не хамил, просто указали ему его место, а он как навалил в штаны и просто сбежал
+2
Написано 22 марта 2019, в 15:22
Don_Silvio, судя по манере общения - вы знакомы с пешеходом?
+14
Еще 2 комментария
Написано 22 марта 2019, в 11:31
Заявить на этого водятла нужно, что бы больше не путал и не тупил...
+20
Написано 22 марта 2019, в 11:38
Хоть кто поручит, этих автохамов... А если у них дорогая машина им законы не писаны
+8
Написано 22 марта 2019, в 11:54
Elizabeth, у него недорогая машина
+9
Написано 22 марта 2019, в 12:04
Boris, ну понятие дорогая или нет, понятие растяжимое.
+6
Написано 22 марта 2019, в 12:06
Netu_nika, эта машина недорогая
+3
Еще 18 комментариев
Написано 22 марта 2019, в 11:39
Очень интересно посмотреть продолжение этого сериала!
+8
Написано 22 марта 2019, в 12:54
Эндрю, попкорн закупили?
+3
Написано 22 марта 2019, в 14:10
venom, здесь попкорна маловато будет! Тут что-то по крепче надо.
+3
Написано 22 марта 2019, в 11:39
Вот откуда такие дауны берутся, на площадь и прилюдно выпороть розгами и на всю жизнь будет узбогоен
+8
Написано 22 марта 2019, в 11:41
И таким права дают, куда катимся... Он же ездить не может... Права отобрать и усе
+7
Написано 22 марта 2019, в 11:44
А ГИБДД,должно отреагировать- обязательно!!! А иначе для чего эта служба нужна!!!
+4
Написано 22 марта 2019, в 12:35
pravdivaya, чей то, там масса бесплрядка круглые сутки каждый день, а тута «отреагировать»?
+5
Написано 22 марта 2019, в 15:20
pravdivaya, В данном случае пешеход прям дебил
+2
Написано 23 марта 2019, в 20:30
Annalap_21, в данном случае ты дебил
−1
Написано 22 марта 2019, в 11:45
За куском железа только смелый.
+2
Написано 22 марта 2019, в 11:47
Быдло
+4
Написано 22 марта 2019, в 11:58
кхе кхе, какие толерантные комментарии
+12
Написано 22 марта 2019, в 12:02
+7
Написано 22 марта 2019, в 12:02
а с чего решили, что он нерусский?))) просто картавый...борода, по-моему, рыжая))))
+10
Написано 22 марта 2019, в 12:05
Малли, А-Акцент, В -Внешность на лицо
+3
Написано 22 марта 2019, в 12:22
Netu_nika, это дефект речи)) но машиной давить зря начал, конечно...я только не поняла зачем автор уперся стоять на пешеходном, если тот и так отъезжал...обычно на замечания не реагируют, а водитель прямо сказал, да затупил, сейчас отъеду
+18
Написано 22 марта 2019, в 12:24
Малли, да это больше на отмазку похоже с его затупом, там стоять вообще нельзя. Автор уперся, видимо хотел на будущее дать понять, что так делать нельзя
+9
Еще 8 комментариев
Написано 22 марта 2019, в 12:05
Мне тоже показалось, что он не нерусский.
+5
Написано 22 марта 2019, в 17:11 Отредактированно 22 марта 2019, в 17:11
Olga_23, а я не поняла, но вообще не очень похоже, что он не русский. Говорит на чистом русском, только картавит сильно, а борода - это сейчас очень модно.
+8
Написано 22 марта 2019, в 17:26
Нюра_просто_Анна, был бы не русский, то скорее всего этого видео здесь не было бы. Пешеход сначала то же решил, что водила "не русский", потому то и выскочило "что хотел". А когда понял, что ошибся, сразу начал борзеть и "наезжать". С "кавказцем" так не прокатило бы.
+5
Написано 22 марта 2019, в 17:52
Smurnoy, вот я тоже так думаю
на "сына диких гор" такого "наезда" факт не было б... Да и вообще пешеход хоть и частично прав, но чисто хайпожор.
+10
Еще 2 комментария
Написано 22 марта 2019, в 12:09
Факт наезда был? Был. Покинул место ДТП? Покинул. Теперь ему светит до 15 суток ареста. Автор, пиши заяву на него.
+12
Написано 22 марта 2019, в 12:57 Отредактированно 22 марта 2019, в 12:58
Чихуахуа, от 5000 рублей до года лишения, там же и 15 суток
+3
Написано 22 марта 2019, в 12:18
Можете минусовать,но во первых водила извинился,во вторых это пешеходный переход,а не пешеходная стоянка!И ,автор съёмки ещё большее чмо и скотина ,чем водитель.Слава не даёт покоя!
+22
Написано 22 марта 2019, в 12:43
djeckerson, вот согласна, конфликт раздул стоящий на переходе пеший. Можно было дать проехать и все, сам стоял нарвался. Тем более тот и сам сказал что затупил. Погода сегодня с плохой видимостью, сзади полно машин и людей, где гарантия что не снёс бы кого то сзади? Попиариться кто то захотел, устраивают селфи, скандал на ровном месте. Таких заставленных пешеходов полно в городе.
+17
Написано 22 марта 2019, в 12:51
djeckerson, можно, да? Держи минус.
+1
Написано 22 марта 2019, в 13:01
Nektos, категорически не согласен. Нарушитель должен осознать действиями что он не прав, а не извинениями. На Емельянова когда шёл ремонт дороги, в районе 4 плк все ехали по тротуару, и каждый раз когда я там шёл, каждый раз останавливался и стоял. Что думаете? Каждый выходил и говорил извини, я не прав. Думаете он осознал? Нет. Потому что он знает, ну ещё раз извинюсь и меня снова уступят. Такого не должно быть. На коммунистическом проспекте, в районе старого ПСО маршрутка выехала на встречную полосу, да, у меня было место, но, такое нарушение не должно оставаться безнаказанно. Сначала я его задним ходом заставил уехать до ул. Чехова, где он встал в общий ряд, потом я отправил запись в ГИБДД, где его привлекли к ответственности. Ещё мою запись в программе наш день показывали.
+7
Еще 18 комментариев
Написано 22 марта 2019, в 12:23 Отредактированно 22 марта 2019, в 12:25
По несколько раз на дню проезжаю это место, не понимаю «наезд» социопата, выбравшего своей жервой имено этого автомобилиста, там движение по кольцу в две полосы, остановка и паркока ТС нормами ПДД не предусмотрена, фактически, левая полоса,по которой движение по кольцу, заблокирована припаркованным транспортом, выезжая от вокзала по кольцу, вынужден двигаться по правому ряду, ожидая столкновения с вьезжающими ТС с юга на кольцо. Проезжая часть перед зданием вокзала одно из мест системного нарушение норм ПДД в городе, так же в центре, как и парковка на Ленина, 219. При полном игнорирование привлечения к ответственности за массовые нарушения норм ПДД, противозаконны любые выборочные нападки на отдельных нарушителей. В топку социопатов, свои весенние обострения выплёскивающих на выбранных для себя жерт
+10
Написано 22 марта 2019, в 12:25 Отредактированно 22 марта 2019, в 12:27
Оба неправы! Водила припарковался неправильно но и пешеход врубил бычку не по делу! Сделал замечание дай человеку исправить ошибку. Тут же пешеход решил что нарушение ПДД водилой даёт ему право легально угрожать в применении насилия?! Так это уже статья УК. Один тупит, другой быкует!
WS
+17
Написано 24 марта 2019, в 06:42
+5
Написано 22 марта 2019, в 12:34
Все такие ангелы никто не нарушает,за собой смотрите диванные эксперты.Жаль автор не на того нарвался?????>??????>?
+5
Написано 22 марта 2019, в 12:39
Opasnyy, я так понимаю, вы себя имеете ввиду?)
+6
Написано 22 марта 2019, в 12:46
Olga_23, я имею ввиду что нарвётся он когда нибудь вот и всё?????>?
+4
Написано 22 марта 2019, в 12:41
Автору видео - в ГИБДД писать заявление! Оставление места ДТП, и пусть этот баран ходит пешком!
+6
Написано 22 марта 2019, в 12:43
При просмотре ролика появилось неосознанное желание, быка пешехода ушатать, чтобы базар свой гопнический фильтровал. Водила Жука не прав конечно, давить быдляка не надо было. Но название новости не правильное - хамло пешеход наехал на автонарушителя, а не наоборот.
+14
Написано 22 марта 2019, в 13:01
KAK_TO_TAK, а товарищ Кольт создал инструмент, который даёт право быть правым
+3
Написано 22 марта 2019, в 13:24
venom, А Аль Капоне его "узаконил" своей известной фразой...
+7
Написано 22 марта 2019, в 13:26
KAK_TO_TAK, но потом вы поняли, что вы в интернете и желание отпало, да?
0
Еще 8 комментариев
Написано 22 марта 2019, в 13:25
Оставление места дтп 12.27 КоАП РФ.Лишение водительского от 1 до 1.5 лет,либо арест до 15 суток.Другого в этой статье нет.Заявление в гибдд на имя начальника и этот автолюбитель приплыл...
+3
Написано 22 марта 2019, в 13:44
Наряд надо было вызвать, че ссать то
0
Online
AK74 Online
Написано 22 марта 2019, в 13:47
На видео не видно наезда
+5
Написано 22 марта 2019, в 13:57
Сдать назад для чего пешеход предлагал водителю?...
Водитель вышел из авто, признал свою вину и собирался уехать, - чего пешеход якобы и добивался. Но пешеход зачем-то начал требовать от водителя сдать назад, при том, что ПДД запрещено движение задним ходом на ПП.
Провокация. Не удивлюсь, если пешеход аедет блог на каком-нибудь ютюбе. Водитель зря повелся.
Кроме того пешеход не уходя с дороги сам нарушил правила, препятствуя движению и создавая аварийную ситуацию.
+12
Написано 22 марта 2019, в 14:01
Водитель конечно нарушил, но пешеход быдляк конкретный. Судя по разговору, он такой же. Прям ну не приходит в голову образ добропорядочного гражданина. Почему-то рисуется быдло, щелкающее семочки на пол, бьющее бутылки из под пивасика и справлюящее нужду за соседним гаражом
+10
Написано 22 марта 2019, в 19:48
Alexey, тоже самое на ум пришло
+2
Написано 22 марта 2019, в 15:41
Пешеход быдляк
+6
Написано 22 марта 2019, в 15:48
Пешеход - провокатор и хам. Считает, что на переходе он имеет право устраивать спектакль, оскорблять. На самом деле не в его полномочиях указывать, что делать водителю. Обратиться в соответствующий орган, приложить фото и видео - да, не более того.
+6
Написано 24 марта 2019, в 06:21
+5
Написано 22 марта 2019, в 15:53
Полнолуние однако...
)
+7
Написано 22 марта 2019, в 16:13
горячая тема!!!
0
Написано 22 марта 2019, в 16:20
Хоть рожу этого орангутанга заснял молодец... теперь знаем уродов в лицо....
−2
Написано 22 марта 2019, в 16:28
Oblastnoy, жаль свою не показал
+4
Написано 22 марта 2019, в 16:58
Прям горячие комментарии
+6
Написано 22 марта 2019, в 17:12
Водила ошибся, этим воспользовался некий агрессивный и опасный тип. Не давая человеку проехать, он создал препятствие и аварийную обстановку. Видно что водила поостерегся этого человека. и уехал, поскольку в дальнейшем пешеход мог начать распускать руки. Наехал он на него, когда уезжал, потому что пешеход очень грубо с ним разговаривал
+3
Написано 24 марта 2019, в 06:19
nik1077, да, там похоже, что он пытался его объехать (после того как; чуть не стал виновником ДТП, сдавая назад) и освободить переход. Но охреневший от безнаказанности пешеход просто шагнул под машину сымитировав наезд. Некоторые недоумки решили, подменять собой власть. Хочешь навести порядок на дороге иди работать в ГИБДД!
+6
Написано 24 марта 2019, в 08:05
Smurnoy, как я с Вами согласен
+2
Написано 22 марта 2019, в 17:35
Молодца пешеход. Уважаю таких, принципиальных.
+1
Написано 22 марта 2019, в 20:50
Патриот, хайпожор обыкновенный. А не принципиальный. Если б он не быковал посреди улицы, а зафиксировал все и спокойно отправил в ГИБДД, при желании оповестив об этом водителя, толку было б больше. А так просто странная истерия.
+11
Написано 22 марта 2019, в 19:47 Отредактированно 22 марта 2019, в 19:49
Пешеход не лучше водителя...даже хуже..с гнилинкой такой
+3
Написано 22 марта 2019, в 21:34
Судя по комментам, и защитникам тупого водятла, у нас очень много желающих ездить по тротуарам и давить пешеходов на переходах, и тех, кто считает, что правила не для них писаны. Правильно сказал один умный человек - 80% людей в мире- идиоты
−5
Написано 22 марта 2019, в 22:00
ПДД написаны для "просто так"?...
Есть дорожные знаки,чтобы не путаться.
А там они вроде есть.
Он тупо наехал на пешехода,уже влип.
И я прекрасно понимаю эмоции пешехода,ибо почти каждый день вижу таких оленей...Когда накипит и допекёт-не так станешь разговаривать.
Отсюда и длятся бесконечно Дорожные войны.
0
Написано 23 марта 2019, в 01:27
Оба олени.. нет гарантий, что ни разу в жизни пешеход не окажется в подобной ситуации (на месте водилы). Правильный блин..
+2