Жители Победино платят за несуществующие контейнеры

Жители Победино платят за несуществующие контейнеры

Некоторые дома в частном секторе в квитанциях сделали площадью 100 кв. метров

Жители некоторых домов в частном секторе села Победино в Смирныховском районе возмущены тем, что должны платить на услугу, которая не оказывается. Речь о вывозе твердых бытовых отходов. 

В квитанциях, которые поступили от Энергосбыта, площадь части домов одинаковая - 100 квадратных метров. Оплата за вывоз мусора в расчете по  этим "квадратам" - 400 рублей в месяц.

«Как же так - баков нет, а счета есть? Договора мы ни с кем не заключали. Поблизости ни одной мусорки. Всегда всё сами на свалку сельскую возили. За что мы должны платить? Такая же ситуация у некоторых жителей Рощино», - возмущаются сахалинцы.

Как сообщил astv.ru инспектор смирныховского подразделения регионального оператора по обращению с отходами Сергей Семенов, действительно, в Победино не везде установлены мусорные контейнеры.

«С каждым жителем села мы готовы работать индивидуально. Тем, кому пришли счета за услуги, которые не оказывались, нужно приехать в Смирных в офис №10, находящийся в доме №17 по улице Горького. С собой необходимо взять документы, в которых указаны "квадраты" жилья.

Если где-то нет контейнеров - они будут установлены. У нас есть план территории с указанием мест для сбора мусора. Если подтвердится, что услуга не оказывалась, но счет был оплачен, если площадь жилья не совпадает с указанной в квитанциях - произведем перерасчет», - говорит Сергей Семенов.

Жителям других населенных пунктов Сахалинской области, попавшим в аналогичную ситуацию, рекомендуют обратиться к представителям регионального оператора в своих районах. 

Контакты подразделений тут.

14 февраля 2019, в 13:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2019, в 13:33
вот тебе на .. а вы ждали чего то другого ?
контейнера вам еще подавай , а морда не треснет ..
платите по 400 рублей и не жжужите , а не будете платить придут ребята из фссп ( любимой конторы аств ) и заберут ваши деньги силой
+7
Написано 15 февраля 2019, в 13:22
Boris, ??????????
+1
Написано 14 февраля 2019, в 13:36
Аналогично и в Корсакове. Нет даже места, вывозим на корсаковскмй полигон за свой счёт, а они денег захотели.
+2
Написано 14 февраля 2019, в 13:46
У меня знакомая пенсионерка- ветеран-инвалид живет в своем доме, мусорных ящиков никогда не было,всю жизнь вывозили сами мусор,а в основном все сжигается и на огород, так во. Принесли счет в 400руб.????
И непонятно почему считают по квадратным метрам???? На одинаковой площади проживает разное количество людей,конечно у кого много живет выгодно платить по метрам,а мне ,например,Нет. Почему не ведется классифицировано работа???? Наверно потому,что надо работать??? А зачем работать,когда можно просто залезть в личные данные( не законно) и рассписать все по метрам и получать деньги!!!! Когда же этот бардак закончится??? Кстати,на материке,рассчитывают по людям,производящим мусор!!!!
+4
Написано 15 февраля 2019, в 13:24
pravdivaya, когда же этот БАРДАК закончиться??Никогда??????
+1
Написано 14 февраля 2019, в 13:46
Кстати. Ни на один из номеров, указанных на сайте, невозможно дозвониться.
0
Написано 14 февраля 2019, в 13:58
После реформы этой, убрали 2 контейнера и оставили только 2, на 4 дома 3х подъездные 3х этажные. Теперь вместо 2х отсутствующих контейнеров, просто одна большая куча мусора собирается. А в счетах не забывают.
+2
Написано 14 февраля 2019, в 14:03 Отредактировано 14 февраля 2019, в 14:04
мусорная, так называемая реформа, прекрасна , она быстро и доходчиво показывает так называемым гражданам , что из себя представляет забота со стороны начальников .., здесь не спрячешь проблему , не заболтаешь , мусор слишком заметен , а проблемы сразу же понятны .. по сути , то что сделали так называемые начальники , они придумали новый налог , при чем не стали даже заморачиваться системой расчетов , а тупо умножили колличество м2 на территории на 4 рубля и включили сумму в графу плановые доходы .. ну а вывозить мусор , ставить контейнеры это уже ребята расходы , а вот тут то понядобился талант эффективных менеджеров , технократов мать их за ногу ))
если цель эффектиность , то нужно делать не так много
1 нужно стараться увеличить доходы
2 снизить расходы ( ничего не делать например )
и вуаля , профит
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 14 февраля 2019, в 14:15
За-ши-бись!
Во-первых, они там у себя накосячили, понавыставляли счетов, то есть личные данные людей у них есть, а чтобы организовать выезд и посмотреть, имеются ли баки на этой территории, ума не хватило...
Во-вторых, теперь люди из-за их (регионального оператора) халатной неосведомленности должны искать время, ехать в другой населенный пункт для устранения не своих же косяков!!!
Всё, слов нет! У нас, как всегда, что-то придумали, а как этим пользоваться - не придумали
+4
Написано 14 февраля 2019, в 16:43
Да,во всех населенных пунктах одна картина...
+1
Написано 14 февраля 2019, в 16:59
Это что, вот когда за «существующие» начнут платить, тогда на них посмотрим
+2
Написано 15 февраля 2019, в 09:30
Сравнил платёжки по коммуналке за декабрь и январь. В декабрьской нет графы за вывоз мусора. Январская точно такая же. Суммы почти одинаковые с небольшой разницей в зависимости от потреблённой воды.
В январе уже в платёжке за электроэнергию добавлена "мусорная" графа. То есть, кто-то приближенный к власти, решил замутить мусорную тему и поиметь с населения бабла. А заинтересованные чиновники пролоббировали идею.
Я согласен платить. Но... Установите мусорные контейнеры в шаговой доступности. Пока же я должен пройти половину своих "Черемушек", чтобы выбросить мусорный пакет. Многие сейчас не заморачиваются. Оставляют пакеты возле подъездов или бросают на тротуарах возле домов. А что - они же платят за вывоз мусора...
Если с нас берут деньги, то почему не оборудуются контейнерные площадки? Ограждения покорёжены. Контейнеры без крышек. Собаки и вороны дербанят пакеты и разносят всё это по округе. Про вывоз мусора по выходным уже и не говорю. Когда народ дома, то и мусора прибавляется. Почему не вывозить утром и вечером?
Получается, тему замутили, бабки с народа берут, а всё осталось по-старому.
0
Написано 15 февраля 2019, в 11:35
Вот и пошел очередной побор, а все думали наверно что чинуши за экологию? ?? Хер там плавал))))
0
Написано 24 февраля 2019, в 22:37 Отредактировано 24 февраля 2019, в 22:39
https://www.youtube.com/watch?v=h34FxEpIaaU с 2.39 про мусор ... но интересно посмотреть весь ролик

один из комментов ...
Черный район - помойка крытая, парковка с разеткой, и помещение для велосипедов. Если это черный район, тот как же назвать мой район с хрущевками ))))?
0