Контрафактную одежду продавали в торговом центре «Успех» в Южно-Сахалинске

Контрафактную одежду продавали в торговом центре «Успех» в Южно-Сахалинске

Продавец оштрафована на 20 тысяч рублей

У владелицы торговой точки в торговом центре «Успех» изъят товар, на который нет декларации, сертификатов соответствия, и накладных, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.14.43 КоАП.

Арбитражный суд Сахалинской области, оштрафовал виновную на 20 000 рублей.

19 сентября 2017, в 10:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2017, в 10:28
Ага, а у китайцев, торгующих на каждом углу на всё есть сертификаты и декларации. Тётя кому-то перешла дорогу, так и напишите.
+14
Написано 19 сентября 2017, в 10:29
Да уж. Свою легкую промышленность загубили, чужой развиваться не дают. Отличные государственные "деятели".
+6
Написано 19 сентября 2017, в 10:30
интересно - оштрафован продавец, а хозяин????
+4
Написано 19 сентября 2017, в 10:36
Abbatissa, а хозяин с зарплаты продавца снимет. нормальная и обычная практика
+2
Написано 19 сентября 2017, в 10:42
а при чем тут продавец? она продает то, что привез хозяин. штрафовать нужно хозяина а не продавца. как то странно написано. оштрафовали виновную на 20 тыс. а кто виновный то? продавец или хозяйка? главное на предпринимателя дело открыли а виновную оштрафовали. так кого оштрафовали то? виновата то хозяйка товара а не продавец.
+2
Написано 19 сентября 2017, в 11:56
ateriya, продавец ИП наверное какое.
+2
Написано 19 сентября 2017, в 12:06
ostrovsakhalin, ну если она и продавец и хозяйка, то тогда понятно.
+2
Написано 19 сентября 2017, в 10:47
мой любимый abibas тоже изъяли?(((
+6
Написано 19 сентября 2017, в 11:29
А те, кто этот контрафакт через границу пропустил не при делах?
+4
Написано 19 сентября 2017, в 11:37
мда, государство не мытьем так катаньем свое возьмет
+5
Написано 19 сентября 2017, в 12:58 Отредактировано 19 сентября 2017, в 12:58
Забавно, во Владике и Артеме изъятым на таможне товаром торгуют специальные "магазины контрафакта". Там по бросовым ценам бывают и неплохие качественные вещи. Особенно детские. По идее, их тоже надо привлекать? А у нас контрафакт растворяется...
+8
Online
Написано 19 сентября 2017, в 15:41 Отредактировано 19 сентября 2017, в 15:41
Жуть! Подавился контрафактным кофе и прикрыл газетой контрафактное печенье! А по правде жуть, что там все контрафактное, но надзорные органы слепы и глухи. И как говорит первый канал, раздел медицина - это норма!
+2
Написано 19 сентября 2017, в 20:24
А что за одежда-то была? труселя или лифоны?
+4
Написано 19 сентября 2017, в 20:37
Балтийская Килька, Труселя, безакцизные
+2