СоветскоАвтоТюнингованное доброутреннее с конкурсом)

СоветскоАвтоТюнингованное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День работника лифтового хозяйства (День лифтовика) в России

В субботу, 2 февраля, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

И Всемирный день водно-болотных угодий

А в воскресенье, 3 февраля, Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой

 

Теперь новости

Опаздывающий на свадьбу жених пробежал шесть километров по сугробам 

В Индии жених пробежал шесть километров по сугробам, чтобы успеть на собственную свадьбу. Об этом сообщает местное издание Hindustan Times.

Около 80 человек спешили на торжество, которое проходило в северном индийском штате Уттаракханд, однако из-за выпавшего снега все дороги перекрыли. Семья решила отправить пешком тех людей, чье присутствие было необходимо для проведения церемонии.

Одним из них был жених Райниш Курмачали (Rajnish Kurmachali). Вместе с несколькими родственниками он пробирался шесть километров сквозь сугробы, чтобы не опоздать на свадьбу. Путь оказался сложным, поскольку дороги замело снегом, заявил брат жениха Ашиш Гайрола (Ashish Gairola).

Источник: https://lenta.ru/news/2019/01/30/never_late/

Мировой рекорд: в Казани дайверы провели 10 часов подо льдом
 

 30 января, члены подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества имени Алексея Леонова установили мировой рекорд – аквалангисты провели подо льдом 10 часов. Температура воды составила +3 градуса.

Рекорд был установлен на озере Изумрудное (Казань, Республика Татарстан). Погружение началось в 9.30 утра. Подводные исследователи – Максим Астахов, Игорь Артемьев, Денис Решетов и Руслан Гильфанов – провели это время в покрытом льдом водоёме и в условиях низкой видимости, что технически наиболее сложно.

Достижение татарстанских аквалангистов зафиксировала Божана Остойич (Сербия) – член Совета директоров Всемирной Конфедерации подводной деятельности. После погружения команду осмотрели специалисты Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, состояние водолазной группы стабильное, все жизненные показатели в норме.

Ключевая задача данного погружения – отработать безопасную методику длительного нахождения аквалангиста подо льдом. Это необходимо для организации будущих арктических экспедиций, где из-за движения льда есть вероятность схлопывания майны и внеплановые задержки под водой. Сегодня в ходе погружения было проведено испытание водолазного оборудования компании "Ростех" (Россия), а также были отработаны различные экстремальные сценарии: авария, отказ оборудования, взаимопомощь при нештатной ситуации.

"Я очень горжусь людьми, которые сегодня всё это совершили: которые ныряли, обеспечивали погружение, которые поверили друг другу и мне. Очень важно, что мы смогли провести данный эксперимент. Это позволит не только нам, но и всему мировому научному сообществу быть глубже, дальше, интереснее. Важно, что мы снова раздвинули границы и до сих пор вместе", – комментирует руководитель отряда Дмитрий Шиллер.

Фото предоставлено участниками экспедиции

В этом году в составе рабочей группы не только опытные аквалангисты, но и лидеры молодёжного направления, проявившие себя в крупных исследовательских экспедициях отряда на Белом, Баренцевом и Каспийском морях. Подготовительные работы начались в декабре 2018 года, поэтапно наращивалось время нахождения подо льдом, отрабатывалось взаимодействие с наземной командой обеспечения.

Достижение членов отряда откроет новые возможности для подводных исследователей всего мира. Вместе с врачами из Военно-медицинской академии имени Кирова (Санкт-Петербург, Россия) отряд создаёт систему длительных и глубоководных погружений в холодных морях, которая позволит организовывать работы любой сложности в труднодоступных местах планеты.

Источник: https://www.rgo.ru/ru/article/ustanovlen-mirovoy-rekord-podvodnogo-pogruzheniya

 

Вопрос на сегодня:

А вы часто материтесь?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это тюнинг по-советски

Советские автомобилисты ничем не уступали сегодняшним в вопросах тюнинга машин. Наверное, в силу ряда объективных причин разномастные доработки автомобиля в советское время пользовались даже большей популярностью, чем сегодня. Вот, что тогдашние мастера баранки улучшали чаще всего и в первую очередь.

1. Фары

Тюнинг по-советски Желтые фары - круто. |Фото: yandex.kz. Первое, что тюнинговали советские умельцы в автомобилях – это светотехника. Доработки были как практичными – накапать немного тормозной жидкости внутрь, дабы в фарах не абсорбировалась влага, так и «пижонскими» - заменить светотехнику на противотуманные фары. Особенно ценились прямоугольные фонари, чтобы как у гоночных авто.

2. Сиденья

Тюнинг по-советски Такие накидки все еще встречаются в авто. |Фото: blogspot.com. Удобство посадки на кресло – это тот вопрос, который в советских автомобилях оставался полностью в компетенции водителя. Чаще всего народные умельцы добавляли меховые или массажные накидки.

3. Ручка КПП

Тюнинг по-советски Залит эпоксидной смолой можно было все, что угодно. |Фото: yandex.com. Установка нестандартной ручки КПП (чаще всего цветочка) – это лицо, главный символ советского автомобильного тюнинга. Любопытно, что такая доработка была совсем не функциональной, так как ухудшала эргономику ручки КПП, а не улучшала ее. Тем не менее, цветки и насекомые в эпоксидной смоле пользовались огромной популярностью.

4. Рулевое колесо

Тюнинг по-советски Такая плетенка выглядит достаточно хорошо. |Фото: fishki.ne. В большинстве легковых автомобилей СССР рулевое колесо едва ли можно было назвать удобным. Так как на заводах с этим делать ничего не хотели, вопрос в свои руки стали брать сами водители. Самым популярным решением было оплести руль чем-нибудь: проволокой, изолентой, резиновой лентой или шнурком.

5. Стекла

Тюнинг по-советски Суровый гаражный тюнинг. |Фото: ekabu.ru. О заводской тонировке стекол в СССР можно было только мечтать. Немного затемнить салон можно было при помощи небольших шторок. Некоторые водители также вешали в верхней части окон бахрому. Также под стекла нередко подкладывались монетки из которых постепенно формировался ряд.

6. Брызговики и отражатели

Тюнинг по-советски И чтобы катофотов побольше. |Фото: beztonirovki.by. Установка новых брызговиков была важнейшим элементом тюнинга любого авто. Лучше всего, если на брызговике была надпись латиницей от какого-нибудь иностранного бренда! Также, добавляли катафоты. Чем больше их было на брызговике – тем лучше.

7. Наклейки

Тюнинг по-советски Государственная международная наклейка СССР.|Фото: drive2.ru. Самая простая и одна из самых популярных форм тюнинга советских авто. Клеили и переводили на машины все, что можно было. Большой популярностью пользовались наклейки с изображениями актрис. Впрочем, у большинства автомобилистов просто красовалась овальная надпись «SU», наклейка, которая выдавалась авто пересекавшим государственную границу.

И еще: Покрышки и колеса

Тюнинг по-советски Довести колеса до блеска. ¦Фото: herokuapp.com. Наконец, водители украшали колеса своих автомобилей. Многие делали это при помощи флипперов, белых полосок. Хромированные колпаки также пользовались не малой популярностью.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Легкого вам дня, хороших выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 1 февраля 2019, в 06:58 +15
Комментарии
Написано 1 февраля 2019, в 07:18
Доброе утро, портал!
Русский язык очень богат - мне хватает слов без мата) - не матерюсь.
Надпись к фото - "Похоже, русские машины как раз и задуманы производителем так, чтобы у мужиков всегда был повод собраться в гараже..."))
Всех с первым днём февраля, с окончанием рабочей недели, хорошего дня и приятных выходных!
+14
Написано 1 февраля 2019, в 18:33
Я Незнакомка, Вас как зовут, если не секрет?
+2
Написано 1 февраля 2019, в 18:38
Вася, НЕЗНАКОМКА
+5
Написано 1 февраля 2019, в 18:54
+2
Написано 1 февраля 2019, в 07:19
+12
Написано 1 февраля 2019, в 09:00
+7
Написано 1 февраля 2019, в 07:35
Доброе утро

Надо день лифтовика отметить. Катался же на лифте. Да и схемы управления электроприводами лифтов учил

Так что имею право


Матерюсь ...пи...пи... Я ... редко ...пии... практически никогда.
Ну бывает вырывается. При женщинах стараюсь сдерживаться.

Фотка - эконом-гараж. Всегда с вами.

Всех с наконец то пятницей.
+12
Написано 1 февраля 2019, в 07:40
Вася, "При женщинах стараюсь сдерживаться".
Это утешает)))))
+11
Написано 1 февраля 2019, в 09:01
+7
Написано 1 февраля 2019, в 10:16
Вася, браво
+4
Еще 6 комментариев
Написано 1 февраля 2019, в 07:35
Доброе утро!!!
— И зима нам не почём! ПОЗДРАВЛЯЮ С ФЕВРАЛЕМ!!!
Не матерюсь =)
Название: - «Противоугон по СОВЕТСКИ»!!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+11
Написано 1 февраля 2019, в 09:02
+7
Написано 1 февраля 2019, в 10:23
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+6
Написано 1 февраля 2019, в 08:37 Отредактировано 1 февраля 2019, в 20:02
Доброе сонное пятничное утро!
начала замечать, что мои выходные мало отличаются от буден: такие же загруженные, к вечеру так же еле ноги волочу... Вообще, хочу ничего неделательный выходной.
Про жениха из Индии прикольно, но, Танюш, зачем два раза повторять повторять?
мы и с первого поняли

Я не матерюсь при людях, особенно при детях. Дома могу ляпнуть, особенно уронив что-нибудь тяжёлое на ногу, или если крейзи кэт промчится когтистыми лапами по голым ногам...

Подпись: новая услуга! Обеспечим свободу передвижения находящимся под арестом! Расценки конские, только для высокопоставленных арестантов


Всем как следует посходить с ума в пятницу, а все это делают по-разному!
+15
Написано 1 февраля 2019, в 08:44
Нюра_просто_Анна, Я не матерюсь, я на матерном языке разговариваю. ??
+10
Написано 1 февраля 2019, в 09:03
Нюра_просто_Анна, нечаянно повторила))) уже исправила)
+8
Написано 1 февраля 2019, в 09:06
евгений, знаю три языка. 1 русский устный 2 русский письменный и 3 русский матерный =))
+9
Еще 13 комментариев
Написано 1 февраля 2019, в 10:06 Отредактировано 1 февраля 2019, в 10:06
Всем доброго дня!!!
Оплётка руля, бахрома на лобовом стекле, стеклянные ручки коробки передач помню как будто это было вчера.)))
Матерюсь??? Иногда крепкое слово лучший аргумент!
Надпись к картинке:
" Машина дрессировщика"
+9
Написано 1 февраля 2019, в 10:27
+8
Написано 1 февраля 2019, в 10:33
+7
Написано 1 февраля 2019, в 18:06
Хронос, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Еще 7 комментариев
Написано 1 февраля 2019, в 10:09
Всем привет!!!
Блин, куда я попал. Все такие правильные, не пьют, не курят, не матерится, сексом с посторонними не занимаются. Хорошо что я не такой. Я воплощение всего плохого. Матерюсь, курю, пью и по баб.., пардон, женщин люблю.

Всем удачи и берегите себя и своих близких.
+11
Написано 1 февраля 2019, в 10:28
+8
Написано 1 февраля 2019, в 10:29
VLадимир, я курю когда выпиваю , потом курю и матерюсь =))) ШУТКА.
+8
Написано 1 февраля 2019, в 13:18
VLадимир, Настоящие ходоки обычно не хвалятся. ????
+8
Еще 4 комментария
Написано 1 февраля 2019, в 10:24
Доброе утро. По поводу ненормативной лексики - использую слова и выражения-заменители. Название картинки: "Раритет за решеткой".
+10
Написано 1 февраля 2019, в 10:28
+8
Написано 1 февраля 2019, в 10:29
Татьяна Сергеева, спасибо, очень мило!
+6
Написано 1 февраля 2019, в 15:43
Veronika1211, Абдула, нехороший человек, мне батарею на ногу уронил ... =)))
+5
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2019, в 10:27
А также: "Арестант из прошлого".
+6
Написано 1 февраля 2019, в 12:48
Матерюсь хуже сапожника. Иногда целые предложения и описания состоят из одних матов. Особенно при передвижение на машине, а тем более летом.

Была машина Москвич-412, - из "тюнинга" стояли дополнительные стоп-сигналы.

В дополнение к Индийской свадьбе скажу, что от меня сегодня не узнаете, когда царь Алексей Михайлович женился на Наталье Нарышкиной.

На картинке: Алексей Михайлович Тишайший (второй представитель династии Романовых на русском троне) в свой 41 год возжелал 19-ти летнюю Наталью Кирилловну Нарышкину. Так и сказал: Наталью Кирилловну хочу
. После их союза, а она у царя стала уже второй женой, появился на свет Пётр 1
+8
Написано 1 февраля 2019, в 15:05
+4
Написано 1 февраля 2019, в 17:53
senchick, хороших выходных!
+7
Написано 1 февраля 2019, в 13:47
Без мата русский язык сильно оскудеет.
+4
Написано 1 февраля 2019, в 15:45
Nemo, ДА—ДА. З песни слов не выкинешь =)
+3
Написано 1 февраля 2019, в 17:52
Nemo,
+6
Написано 1 февраля 2019, в 14:17
Доброе утро! Слышала, что мат меняет гены в худшую сторону. Причем влияние идет на несколько поколения вперед... Стараюсь воздерживаться от мата.
Хорошего всем настроения!
+9
Написано 1 февраля 2019, в 17:51
+5
Написано 1 февраля 2019, в 14:47
Всем привет! Ну вот и 1 Февраля, вот еще один год приблизил меня к третьему десятку. Надо бы отметить на широкую ногу, и на полный бокал чего-нибудь вкусненьким.
Оххх этот русский мат, ну бывает даже бывает так что сама в шоке от себя!
Название к картинке: " тачка на прокачке". Всем хорошего дня!
+7
Написано 1 февраля 2019, в 16:04
Катерина90, тут к шестому десятку приближается, она тут про третий. Самый замечательный десяток.
+8
Написано 1 февраля 2019, в 17:51
+6
Написано 1 февраля 2019, в 18:05
VLадимир, В САМОМ РАССВЕТЕ СИЛ!
+7
Еще 7 комментариев
Написано 1 февраля 2019, в 15:08
И еще вариант названия: "Москвич в западне".
+4
Написано 1 февраля 2019, в 18:05
Победитель дня сегодня Хронос! А победитель недели Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+6
Написано 1 февраля 2019, в 18:52
Татьяна Сергеева,
классный пёс. Я сегодня так же делал. Не скажу по какому поводу
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФотоТипаРембрандт доброутреннее с конкурсом)
ФотоТипаРембрандт доброутреннее с конкурсом)
СверхуСмотрительное доброутреннее с конкурсом)
СверхуСмотрительное доброутреннее с конкурсом)